Италия – достаточно популярная европейская страна у наших соотечественников, которые ищут работу или планируют учиться за границей. Если Вы уже работаете в Италии или собираетесь туда выезжать на учебу или работу, Вам понадобится легализация Ваших документов об образовании и для Италии с последующей выдачей «Dichiarazione di valore» консульством Италии. В каких случаях необходима «Dichiarazione di valore»?

  • Вы работаете или собираетесь искать квалифицированную работу в Италии, для выполнения, которой нужно предоставлять диплом о квалификации
  • Вы собираетесь продолжить обучение в ВУЗах Италии, - необходимо предоставлять аттестат и диплом из колледжа + дополнения с оценками

Все дипломы и аттестаты должны подтверждаться «Dichiarazione di valore».

Суть этой процедуры состоит в следующем – на официальный документ кроме штампа Апостиль необходимо получить еще декларацию в консульстве Италии.

Dichiarazione di Valore —документ, подтверждающий уровень образования, полученного в Украине (ученая степень, квалификацию, специальность количество лет учебы), который выдается консульством Италии на территории Украины и предоставляет право продолжать обучение на территории Италии или работать там по специальности.

Внимание – срок обучения для получения Декларации должен быть не меньше 12 лет. Соответственно, аттестата об окончании средней школы (11 лет) не достаточно. Оптимальный вариант – это школьный аттестат + диплом бакалавра или диплом об окончании профтехучилища. Эта процедура подтверждает, что Ваше образование, полученное в Украине, соответствует требованиям и стандартам Италии.

Этапы Легализации образовательных документов:

  1. На дипломах и аттестатах с приложением проставляется Апостиль Министерством образования Украины.
  2. Документ и штамп Апостиль переводится аккредитованным при посольстве переводчиком. Если перевод осуществлялся не аккредитованным переводчиком – на документ ставится повторный Апостиль в Министерстве Юстиции, этот штамп необходимо перевести на Итальянский
  3. Документ подается в консульство Италии для Консульской заверки
  4. После Апостиля, перевода и консульской заверки подается заявление на получение Dichiarazione di Valore

Документы для оформления:

  • Оригиналы документов об образовании (аттестат и диплом с приложениями)
  • Копия заграничного паспорта
  • Документы о смене фамилии (если фамилия в дипломе и паспорте не совпадают фамилии – свидетельства о браке или разводе) Услуги, которые предоставляет наше агентство на основании Ваших документов для подачи на Dichiarazione di valore:
  • Апостиль всех документов
  • Перевод документов аккредитованным переводчиком
  • Заявление на итальянском языке на бланке посольства

Оформляя Dichiarazione di valore Вы получаете весь спектр услуг в комплексе по оптимальным ценам с минимальными затратами времени.

Заказать услугу Dichiarazione di valore - Отправить документы Dichiarazione di valore:

И мы просчитаем стоимость услуги для Вас индивидуально, с учетом всех нюансов.

Наша компания также предоставляет услугу Апостиль документов, услуги перевода и нотариальной заверки перевода.